Большинство украинцев против игорного бизнеса

Поделиться:

Большинство граждан Украины выступают против легализации игорного бизнеса и рынка сексуальных услуг для наполнения государственного бюджета. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы “Рейтинг”, проведенного 10-12 апреля.

По данным опроса, 65% респондентов отметили, что они против легального рынка сексуальных услуг, за проголосовали 24% граждан, еще 11% затруднились ответить на вопрос.

Также известно, что против легализации проституции выступают 75% женщин и 53% мужчин.

По данным агенства, 55% респондентов не поддерживают легализацию игорного бизнеса. 33% отмечают, что они за то, чтобы казино работали в рамках закона, 12% затруднились ответить.

Также 49% опрошенных выступают против легализации использования марихуаны в медицинских целях. Поддерживают такую ​​идею 39%, 12% затруднились ответить на вопрос на вопрос.

Исследование проходило среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Методом телефонных интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров было опрошено 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Как сообщалось ранее, Комитет по вопросам антикоррупционной политики планирует созвать срочные заседания для проверки на коррупционные риски законов, которые выносятся на рассмотрение нардепов на внеочередных заседаниях Верховной рады.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу