Больше половины денег из «коронавирусного фонда» потратили на дороги

Поделиться:

Кабинет министров Украины направил 53% коронавирусного фонда на строительство дорог. Всего на государственные растраты правительство выделило из фонда около 66 млрд гривен, как сообщает пресс-служба ведомства.

Как указал в своем отчете Кабмин, который был представлен на прошлой неделе, 24 июля, все деньги были распределены по отдельным отраслям государственного назначения.

При этом большая часть средств в размере 35 млрд гривен ушла на дороги.

Предполагается, что такое значительное финансирование отрасли поможет не только улучшить текущее состояние автомагистралей, но и в целом создаст больше рабочих мест в Украине.

В перспективе, это поможет трудоустроится полмиллиону украинцев, которые ранее потеряли свой заработок из-за трудностей карантина.

Важно сказать, что в рамках государственной программы «Большая стройка» правительство уже заложило верхний слой дорог длинною в 974 километра. В цифрах это стоило Украине около 21,75 млрд гривен.

Напомним, что в Украине стремительно заканчиваются средства фонда, который был создан для борьбы и противодействия пандемии коронавируса штамма COVID-19.

Также в 2021 году Государственное агентство автомобильных дорог Украины запланировало масштабные ремонтные работы, которые в перспективе должны охватить около 7 тысяч километров дорог.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу