Барбадос приглашает к себе фрилансеров

Поделиться:

Правительство Барбадоса разработало проект, направленный на привлечение иностранцев, которые работают в дистанционно режиме, через интернет.

В пресс-центре правительства уточнили, что власти готовы предоставить фрилансерам возможность оставаться на острове до 1 года. При этом программа позитивно повлияет на состояние экономики Барбадоса. В частности — доходы туристического сектора обеспечивают 12 процентов валового внутреннего продукта Барбадоса. В то же время Ассоциация гостиниц и туризма сделала подсчеты, из которых следует, что прибыль от туризма составляет около 40 процентов ВВП.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день, на острове в Карибском море число заразившихся коронавирусом достигает 98 человек. Здесь разрешены спортивные состязания и мероприятия численностью до 500 человек.

Страна открыла свои границы для других граждан 12 июля 2020 года.

Напомним, что несмотря на последствия всемирной пандемии коронавируса рынок фриланс-услуг чувствует себя достаточно стабильно, даже в надвигающемся кризисе.

Также сообщалось, что в 2019 году в Украине возросло количество фрилансеров на 55 процентов. Количество заказчиков и совокупный бюджет проектов вырос на 35 процентов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу