Китай даст деньги Украине на развитие инфраструктуры

Поделиться:

В Министерстве инфраструктуры Украины сообщили, что Украина и Китай подписали межправительственное соглашение, предусматривающее реализацию совместных проектов в области строительства инфраструктуры.

«‎30 июня министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр коммерции КНР Ван Веньтао подписали межправительственное соглашение. Оно предусматривает расширение сотрудничества, содействие сотрудничеству между Украиной и Китаем с целью реализации совместных проектов в области строительства инфраструктуры»‎, — заявили в Министерстве.

В пресс-службе добавили, что средства, выделенные китайским правительством, будут привлекаться на льготных условиях. Они будут направлены на те проекты, которые предварительно утвердят обе стороны.

Приоритетными для сотрудничества станут аэропорты, порты, коммуникации, железнодорожный транзит и муниципальное инженерное строительство.

Напомним, Министр агрополитики и продовольствия Украины сообщил, что страна планирует нарастить поставки сельскохозяйственной продукции в Китай.

Кроме того, Украина и Китай могут ввести безвизовый режим.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу