В Fitch рассказали, чем опасна легализация биткоина

Поделиться:

В рейтинговом агентстве Fitch озвучили риски от легализации биткоина в качестве платежного средства в Сальвадоре. Об этом говорится в докладе агентства.

Там пришли к выводу, что легализация этой криптовалюты грозит увеличением рисков регулирования финансовых институтов, несет в себе финансовые и операционные опасности. Такой шаг может угрожать нарушением международных стандартов в борьбе с отмыванием денег, а также финансированием терроризма, отмечают аналитики.

Власти Сальвадора должны разработать механизмы, чтобы обезопасить операции с биткоином, ввиду того, что резкие колебания стоимости криптовалюты способны существенно осложнить ее использование в качестве платежного средства, убеждены в Fitch.

Ранее мы сообщали, что Соединенных Штатах один из крупнейших банков State Street объявил о намерении запуска торговли криптовалютой в 2021 году. Как сообщает пресс-служба финучреждения, в планах — создание отдельного криптовалютного подразделения. Отмечается, что это подразделение будет основываться на текущих цифровых возможностях банка и расширит работу в сфере криптовалюты, блокчейна, токенизации. Также банк модернизирует собственную платформу GlobalLink для системы цифровой торговли.

Также мы писали, эксперты говорят, что повышенный спрос на криптовалюту связан с более высокой заинтересованностью банков и инвесторов в этой валюте.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу