Суд затягивает дело о взятке экс-руководителя Закарпатского отделения АМКУ

Поделиться:

Хозяйственный суд затягивает рассмотрение дела по заговору на тендере. Речь идет о деле по иску компании «Евробудивельник +» к Закарпатскому отделению Антимонопольного комитета. За год рассмотрение производства переносили шесть раз, а в мае этого года суд вообще остановил расследование. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

В мае прошлого года бывшего руководителя Закарпатского отделения АМКУ Виталия Шаленик поймали на горячем  во время получения взятки. Чтобы убрать следы преступления, Шаленик требовал от владельца «Евробудивельник +» 3000 долларов — за уменьшение штрафных санкций за нарушение во время тендера со 170 тыс. гривен до 70.

Однако, в дальнейшем, так сказать, сделал «скидку» в 1100. Впрочем, суд не может рассматривать дело о признании недействительным решения АМКУ, потому что, говорит, нет доказательств, ведь правоохранители их изъяли, чтобы расследовать другое уголовное нарушение экс-начальника отделения АМКУ.

В свою очередь в комитете оправдываются, что неоднократно обращались в суд с просьбой предоставить копии материалов дела, однако ответов не получили. Поэтому пока дело о взятке не получает развития. Следующее судебное разбирательство должно состояться 31 августа этого года.

Ранее сообщалось, что «Автомагистраль-Юг» снова в лидерах по количеству тендеров.

Также мы писали и о том, что порты ввели ограничения из-за погоды.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу