Рим затопило после сильного ливня

Поделиться:

Столица Италии, Рим, страдает от сильного шторма, который привел к наводнениям в ряде районах столицы. По информации местных СМИ, ливень начался 8 июня, и накрыл преимущественно северную его часть.

Отмечается, что спасатели выезжали на помощь полсотни раз. В частности, они эвакуировали десятки детей и нескольких воспитателей из детского сада, где вода достигла почти одного метра. Также спасли человека, заблокированного в полуподвальном помещении.

Наводнение существенно нарушило и транспортное движение на дорогах.

Также сообщается, что местные жители жалуются на бездействие городской власти, которая, как оказалось, не подготовила инфраструктуру к простым природным явлениям.

Напомним, 4 июня в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в Карпатах зафиксировали землетрясение магнитудой 2 балла.

Также мы писали, что в конце мая в Национальной полиции Украины в Херсонской области сообщили о торнадо, который пронесся по селу Ушкалка. По информации пресс-центра, смерчем были повреждены заборы и крыши нескольких жилых домов. Также сильный ураганный ветер повалил деревья. В результате непогоды никто не пострадал.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу