На взятке задержан директор филиала «Нафтогаза»

Поделиться:

В пресс-службе СБУ сообщили, что на Львовщине представители Службы безопасности Украины  разоблачили масштабную коррупционную схему. Известно, что ее организаторами называют топ-менеджмент одного из филиалов НАК «Нафтогаз Украины».

Согласно данным досудебного расследования, должностное лицо филиала «Новояворовские электросети», управление которым совершает ООО «Нафтогаз Тепло», наладил масштабную схему получения взяток. Так, за сумму в 1,4 млн грн чиновник «гарантировал» не создавать искусственных препятствий в подключении жилого дома к электросетям. Кроме того, он обещал предоставить стабильное обеспечение электроэнергией для потребителей.

Следует отметить, что следователи СБУ задержали чиновника во время получения взятки в 1 млн грн. На данный момент взяточнику готовится сообщение о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 368-3 (подкуп должностного лица юрлица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что во Львовской области сотрудники Службы безопасности обнаружили коррупционную схему по нелегальному отчуждению земель государственного лесного фонда. Речь идет о завладении землями государственного лесосеменного центра на территории Брюховицкого сельского совета.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины заблокировала контрабанду сигарет и алкоголя в зоне проведения ООС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу