ОП гарантирует украинцам тепло и водоснабжение

Поделиться:

В Офисе президента Украины озаботились проблемой централизованного снабжения тепловой энергии и горячей воды для населения. Недавно в ведомстве состоялось соответствующее совещание, как заявил заместитель главы ОП.

По словам чиновника, в совещании приняли участие такие чиновники, как глава НАК «Нафтогаза» Украины, министр развития общин и территорий, а также представители областей и городов. Последние присоединились к переговорам в формате пресс-конференции.

Отметим, что недавно на полях Украины прекратили действие специальные обязанности (ПСО) по продаже газа производителям тепловой энергии. Это обеспокоило украинцев, ведь в данном случае можно говорить о более высоких тарифах для населения.

В то же время в ОП пообещали оказать поддержку украинцам и указали на том, что страна продолжить выполнять свои обязательства в этом отношении.

Напомним, что новая модель возложения спецобязательств участников рынка для поставок электроэнергии бытовым потребителям будет представлена ​​1 июля текущего года.

О таких планах Министерства энергетики рассказал Герман Галущенко, выступая в Верховной Раде во время рассмотрения его кандидатуры на пост главы этого ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу