Рава-Русский спиртзавод продали на аукционе

Поделиться:

Рава-Русский спиртзавод на онлайн-аукционе ушел «с молотка» за 31,7 млн грн, сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины.

По информации ФГИУ, онлайн-торги состоялись 14 мая. В аукционе конкурировали двое участников, увеличив стоимость со стартовых 27 млн ​​700 тыс. гривен до 31 млн 74 тыс. гривен.

Известно, что предприятие расположено в г. Рава-Русская Жовкивского района во Львовской области. Комплекс состоит из здания, сооружения и оборудования для изготовления алкоголя.

В Украине приватизация спиртовых активов стартовала в октябре прошлого года. ФГИУ вообще выставит на торги 41 МПД, входящих в ГП «Укрспирт», и еще 37 объектов этого концерна. По итогам прошлого и текущего годов поступления от приватизации спиртовых активов в госбюджет составят более 1 млрд грн.

Ранее сообщалось, что в Украине снова восстанавливается так называемая «Большая приватизация»: скоро в стране опять будут проходить соответствующие аукционы. Закон об этом подписал президент Владимир Зеленский.

Напомним, что объекты, которые будут подпадать под «Большую приватизацию», должны иметь балансовую стоимость выше 250 млн грн. Фонд госимущества готовит к продаже 23 объекта.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу