Полиция отменит «письма счастья» водителям

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что собираются отменить так называемые «письма счастья» для водителей. Так, прекращение рассылки постановлений о штрафах сможет значительно сэкономить государственный бюджет.

Первый заместитель начальника патрульной полиции Алексей Белошицкий объяснил, как теперь водители смогут узнать о своих штрафах.

«Речь идет об установке специальных приложений и использовании электронных средств для того, чтобы быстрее узнать о своем правонарушении. Сейчас таких возможностей много: это и электронный кабинет водителя, и чат-бот МВД, созданный специально для этого, и специальные приложения, которые позволяют водителю узнать о выписанных штрафах и оплатить их. 90% водителей расплачиваются именно во время использования таких приложений, именно в отношении таких людей и планируется это нововведение», — сказал он.

При этом если водитель не захочет устанавливать приложение и оплачивать штраф онлайн, он имеет право подать заявление, чтобы ему прислали письмо. Кроме того, в случае не оплаты штрафа в течение 10 льготных дней, письмо будет присылаться автоматически.

Чиновник заверил, что права водителей никто ограничивать не собирается.

Напомним, что в Министерстве внутренних дел Украины рассказали подробности касательно размещения вдоль украинских дорог камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в Государственной фискальной службе отчитались о результатах работы в борьбе с теневым рынком нефтепродуктов за три месяца года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу