В НБУ рассказали о повышении зарплат украинцев

Поделиться:

Согласно информации, опубликованной в «Инфляционном отчете» Национального банка Украины за апрель 2021 года,  регулятор улучшил прогноз роста номинальной заработной платы украинцев.

Так, по сравнению с ожиданиями января 2021 года, прогноз на нынешний год улучшен до 17,8%. Хотя в январе эксперты прогнозировали только 16,6%.

Следует отметить, что реальная зарплата украинцев  вырастет в 2021 году на 8,6%.

«Для работников с самым низким уровнем дохода дополнительным фактором станет очередное повышение минимальной заработной платы», – говорится в сообщении.

Напомним, что Национальный банк обновил макропрогноз страны, отталкиваясь от сохранения в первой половине года адаптивного карантина из-за пандемии коронавируса. В то же время, регулятор ожидает ослабления карантина уже с мая. Об этом сообщается в инфляционном отчете Нацбанка (апрель 2021 года).

Ранее сообщалось, что на сайте Федерации профсоюзов Украины был размещен для обсуждения проект постановления КМУ «О введении специального мониторинга погашения предприятиями, учреждениями и организациями задолженности по заработной плате».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу