Всего на несколько дней: УЗ заявила о катастрофической нехватке топлива

Поделиться:

В «Укрзализныце» сообщают, что в связи с отказом поставщиков отгружать топливо по контрактам — запаса дизельного топлива в компании хватит лишь на 4 суток. Речь идет о двух контрактах по поставке 10-ти тысяч тонн дизельного топлива.

Как информирует пресс-служба «Укрзализныци», сейчас идет работа по обеспечению стабильной деятельности железнодорожного транспорта, ситуацию контролируют и имеют четкий план мероприятий для обеспечения необходимого объема горючего в ближайшее время.

Ранее в России заявили о готовности Министерства энергетики ввести временный запрет на экспорт ряда нефтепродуктов для стабилизации ситуации на российском топливном рынке.

Российская Федерация — крупнейший поставщик дизтоплива и автогаза в нашей стране. В прошлом году объемы поставок дизтоплива из РФ увеличились на 4,8%, до 261,6 тысяч тонн. Доля на украинском рынке — 35,4%.

Напомним, россияне срывают поставки топлива. В апреле поставок в Украину дизельного топлива и сжиженного газа производства заводов «Роснефти» не будет, заявили эксперты, ссылаясь на участников рынка. По словам источника, сначала Coral Energy (новый трейдер, через которого «Роснефть» хотела поставлять топливо в Украину), заявил о переносе поставок на вторую половину апреля. Пока же сообщил об отсутствии номинаций на апрель. Также неизвестно, удастся ли возобновить поставки в мае.

Ранее сообщалось, что украинцам рассказали о быстром росте цен на бензин.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу