РФ может выслать 150 тысяч украинцев из страны

Поделиться:

Заместитель главы МВД РФ Александр Горовой заявил, что Российская Федерация может выслать более 150 тысяч граждан Украины, если они до 15 июня не покинут государство.

Известно, что до 15 июня граждане-нелегалы должны покинуть страну. При этом в Министерстве внутренних дел Российской Федерации сообщили, что в РФ нелегально находится 152 тысячи украинцев.

«Если мы с вами эту численность до 15 июня не уберем, как того предусматривает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ», — отметил Александр Горовой.

Кроме того, по подсчетам экспертов, на сегодняшний день в России находится большое количество нелегальных мигрантов из стран бывшего СССР:

  • Узбекистан  — 332 тысячи,
  • Таджикистан — 247 тысяч,
  • Азербайджан — 120 тысяч,
  • Киргизия — 115 тысяч,
  • Армения — 61 тысяча,
  • Молдова — 56 тысяч,
  • Казахстан — 49 тысяч.

Напомним, что прокуратура Москвы подала в Московский государственный суд иск с требованием признать все штабы заключенного российского оппозиционера Алексея Навального экстремистскими организациями. Об этом пишут российские СМИ.

Ранее сообщалось, что в Национальном банке Украины рассказали, сколько средств перечисляют трудовые мигранты на счета государства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу