Треть населения Украины – против строгого карантина

Поделиться:

Согласно данным опроса социологической группы «Рейтинг», около 65% граждан Украины поддерживают введение локдауна в стране, тогда как 33% – против.

Известно, что с начала весны поддержка карантина выросла с 56 до 65%. Так, 77% украинцев высказались за закрытия ресторанов и кафе в рамках «жесткого карантина», 63% – закрытие школ, 59% – детских садов. Ограничения движения городского и междугороднего транспорта не поддерживают почти 70%.

Кроме того, каждый второй украинец заявил, что будет больше соблюдать правила «жесткого карантина» чем весной прошлого года. Около 17% считают, что карантинные правила можно ослабить.

Напомним, что почти 70% украинцев называют экономическую ситуацию в Украине плохой и считают, что кризис будет только углубляться. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного в конце января начале февраля.

Ранее сообщалось, что в Кабмине подписали постановление, которое четко называет все те виды экономической деятельности ФЛП, которые подпадают под возможность получения материальной помощи в размере 8 тысяч гривен. Речь идет о деньгах, которые государство выплатит самим предпринимателям и их наемным работникам, когда они окажутся в «красной зоне» и не смогут работать.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу