В Африке нашли новый штамм коронавируса

Поделиться:

В Африке ученые зафиксировали новый вариант коронавируса SARS-CoV-2, который может включать в себя до 40 мутаций. Об этом сообщил руководитель Африканского центра по контролю и профилактике заболеваний (Africa CDC) Джон Нкенгасонг.

Известно, новый вариант был впервые зафиксирован у граждан Танзании, которые приехали в Анголу.

Сейчас обнаружен вариант патогена исследуют в одной из лабораторий ЮАР (ЮАР), однако уже есть «повод для беспокойства», так пока нет данных об эффективности уже разработанных вакцин в случае применения против нового штамма.

Напомним, что Венесуэла готова расплачиваться нефтью за вакцины от коронавируса. О таком заявил президент страны Николас Мадуро. Каким образом планирует реализовывать схему, не уточнил. Только добавил — сейчас Венесуэла разрабатывает пути оплаты за вакцины через механизм Ковакс от Всемирной организации здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в Лондоне граждане вышли на массовый протест против очередного локдауна в Британии. Об этом сообщают западные СМИ. На улицы города вышли сотни горожан, которые проигнорировав запрет на массовые мероприятия, решили таким образом высказать свое недовольство текущим положением дел.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу