«Укроборонпром» будет сотрудничать с ОАЭ

Поделиться:

Соглашение на миллиард долларов подписал Укроборонпром с Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

В документе говорится о расширении военно-технического сотрудничества. Работать Укроборопром будет с двумя компаниями. Деталей правда — не сообщается.

Известно, что о сотрудничестве Украины и Арабских Эмиратов договорились в эти выходные — во время визита Владимира Зеленского в Абу-Даби.

Напомним, что стартовал процесс реорганизации госконцерна «Укроборонпром». Для начала будут выделены предприятия, которые подпадают под приватизацию. Их подготовят и оценят. Полученные в результате продажи деньги пойдут на оборонные госзаказы. Такую информацию обнародовали в Министерстве по вопросам стратегических областей промышленности.

Ранее сообщалось, что Украина и Объединенные Aрaбские Эмирaты договорились о взаимном признании водительских прав. Стороны подписали меморaндум о взaимопонимании между МВД Укрaины и ОAЭ, сообщают в пресс-службе Офиса президента.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу