Украина и Канада хотят упростить визовый режим

Поделиться:

Украинское правительство совместно с Канадой рассматривает возможность улучшения отношений двух государств путем упрощения визового режима между странами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины (МИД).

На данный момент правительства уже создали соответствующие рабочие группы, которые более детально проработают этот вопрос.

Соответствующее распоряжение о ее создании уже подписали министр иностранных дел Украины, министр внутренних дел Украины, а также министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Марк Мендичино.

«Рабочая группа станет эффективным инструментом совместного реагирования на мировые вызовы в сфере миграции и новой платформой диалога на пути к упрощению режима поездок граждан Украины в Канаду», — прокомментировал ожидания Украины от такого сотрудничества глава МИД.

Напомним, что в Германии хотят учредить залог за рабочую визу: страна собирается выдавать документ за определенную денежную сумму.

Предполагается, что всем тем мигрантам, которые покинут территорию ФРГ в обозначенный по документу срок, будет выплачиваться гарантийный взнос, который был предварительно взят правительством в качестве условия для въезда.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу