Илон Маск заявил о колонизации Марса

Поделиться:

Американский миллиардер и по совместительству самый богатый человек мира Илон Маск заявил о своих дальнейших планах, которые заключаются в колонизации Марса. Об этом глава компаний Tesla и SpaceX заявил в личном интервью изданию Business Insider.

Предприниматель сказал, что на данный момент готов вложить большую часть своего капитала в эту идею. Для этого Маск не только задействует свои денежные активы, но и продаст часть личного имущества.

Отметим, что официально у бизнесмена насчитывается примерно 185 млрд долларов капитала, большая часть которого существует в виде акций его компаний.

«Я думаю, что человечеству важно стать космической цивилизацией и многопланетным видом. И нужно много ресурсов, чтобы построить город на Марсе. Я хочу иметь возможность внести как можно больший вклад в развитие города на Марсе», — заявил о своих планах Маск.

Напомним, что Илон Маск стал самым богатым человеком в мире в 2021 году, обогнав по данному показателю своего извечного конкурента Джефа Безоса.

Сообщается, что уже через неделю после нового года акции компании Tesla рекордно подорожали и составили 816 долларов за одну штуку.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу