В Лас-Вегасе создают трассу для электрокаров TESLA

Поделиться:

Городской совет Лас-Вегаса решила прислушаться к проекту, который разработали в компании The Boring Company. Речь идет о скоростной систему, которая будет предназначена для движения электромобилей TESLA. Для начала строительства трассы нужно получить несколько разрешений, а первый участок трассы уже создается. Заказчиком строительства является правительственное агентство Las Vegas Convenntion and Visitors Authority (LVCVA).

Участок размещен на территории выставочного центра вышеозначенного агентства. Сумма контракта на строительство достигает 50 млн долларов, известно также, что трасса содержит минимум один тоннель под названием Loop.

Общая система туннелей должен достичь 16 километров, от Мак-Каран к Фримонт-стрит. Выезды запланированы у гостиниц, развлекательных заведений и тому подобное.

Ранее сообщалось, что Маск вошел в тройку самых богатых людей на земле. Сейчас на счетах Маска находится 110 млрд долларов. Капитализация начала наращивать обороты на фоне сообщений, что 21-го декабря Тесла войдет в индекс Эс-энд-Пи-500 — это список 500 крупнейших американских компаний.

Также мы писали и о том, что в Украине начнут продавать акции Facebook, Tesla и Netflix. Такое решение Нацкомиссия озвучила 8 декабря.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу