Госказначейство осталось без денег

Поделиться:

В Государственном казначействе Украины заговорили о неоплаченных финансовых обязательствах размером в 9,4 млрд гривен. Об этом сообщает экс-министр экономики на своей страничке в Facebook.

По его словам, на текущий момент в государственном казначействе Украины уведомили о текущих финансовых обязательствах в 9,4 млрд грн, где порядка 3 млрд грн касаются защищенных расходов.

«Это максимум с начала года и плюс 2 млрд грн к показателям предыдущей недели», — написал специалист.

Также чиновник подчеркнул, что на данный момент у украинской власти нет надлежащих средств для того, чтобы поддержать украинский бизнес и сферу услуг, которые, итак, страдают от так званого карантина выходного дня.

По мнению бывшего министра экономики, Украине нужно как минимум активнее сотрудничать с МВФ, чтобы преодолеть текущие трудности.

Напомним, что недавно премьер-министр Украины заявил о том, что разработка программы помощи украинским бизнесменам отраслей, которые больше всех пострадали от карантинных ограничений — завершена.

По словам Шмыгаля для того, чтобы программа реально заработала уже на текущей неделе в Минэкономразвития (Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства) должны доработать показатели для определения самых пострадавших от карантина отраслей предпринимательства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу