Отопительный сезон на Донбассе оказался под угрозой

Поделиться:

Промышленные предприятия в зоне ОРДЛО уже не первый месяц страдают от задолженностей по зарплатам. Так, на некоторых заводах выплатили часть долгов за август. Например, Макеевский металлургический завод – 10%, Комсомольское рудоуправление – 17%, Ясиноватский коксохимический завод – 15%, Енакиевский МЗ – 25%, Макеевский КХЗ -15%

Однако это предприятия — счастливчики, у других ситуация еще хуже. К примеру Донецкий МЗ получил только 15% зарплат за июль. На местных ТЭЦ на днях погасят задолженность за июль.

Еще одной проблемой стало то, что на ТЭЦ ДМЗ потекли все три котла, что может сказаться на теплоснабжении Донецка.

Напомним, что в нашей стране началось стремительное уменьшение заработной платы, которой работодали оплачивают труд своих работников.

Например, за август, отмечают в Государственной службе статистики, средняя заработная плата стала меньше на 3%, нежели в июле. Сейчас средняя зарплата украинских граждан дошла до отметки 11 тысяч 446 гривен.

Ранее сообщалось, что в Украине продолжается перевод оформления услуг и субсидий в формат онлайн. В рамках карантинных ограничений такой вариант подачи документов или же оформления госпомощи оказывается актуальным для всех регионов страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу