Эксперты назвали лучшие пенсионные системы в мире

Поделиться:

Глобальный рейтинг пенсионных систем провели на днях эксперты. Согласно индексу, первые строчки рейтинга заняли Дания и Нидерланды. Эти страны имеют лучшие пенсионные системы в мире.

Известно, что всего в рейтинге принимало участие 39 стран.

Специалисты утверждают, что в половине из стран ситуация ухудшилась из-за пандемии  коронавируса – сократились пенсионные взносы, снизились доходы и при этом вырос государственный долг.

«Это неизбежно отразится на будущих пенсиях, некоторым людям придется работать дольше, а другие должны будут довольствоваться более низким уровнем жизни при выходе на пенсию», — заявил эксперт Дэвид Нокс.

Следует отметить, что на третьем месте среди стран с лучшей пенсионной системой – Израиль, на четвертом – Австралия, а на пятом – Финляндия. США заняли в рейтинге 18-е место.

Аутсайдерами эксперты назвали Турцию, Аргентину и на самом последнем месте находится Таиланд. Из стран с развитой экономикой худшей оказалась пенсионная система Японии (32-е место).

Украина и Россия в рейтинг не попали.

Напомним, что пресс-служба Пенсионного фонда Украины сообщила о том, что ПФУ продолжает финансирование пенсий октября согласно утвержденному графику.

«На пенсионные выплаты направлено 1,8 миллиарда гривен. Обеспечено финансирование пенсий октября на общую сумму 32,1 миллиарда гривен», — сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что согласно отчету Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), INSEAD и Корнельского университета, мировыми аналитиками был проведен рейтинг самых инновационных стран мира The Global Innovation Index 2020.

Известно, что Украина заняла второе место в ТОП-10 стран с лучшим рейтингом в группе государств с уровнем дохода ниже среднего. Помимо этого, Украина попала в общий ТОП-50 мира.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу