Минздрав закупит 1,4 млн. доз вакцин от гриппа

Поделиться:

Девятого октября главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко встретился с представителями украинских СМИ.

Ляшко сообщил, что Министерство здравоохранения за бюджетные средства закупит 1,41 млн доз вакцин против гриппа для прививки лиц, относящихся к группам риска.

Как следует из информации, предоставленной главным санврачом Украины, к группам риска в правительстве прежде всего относят самих врачей, учителей, полицейских и пограничников.

Дословно Виктор Ляшко сказал следующее:

«В условиях пандемии COVID-19, чтобы избежать возможного сочетания этих двух болезней у пациентов, мы постоянно подчеркиваем важность вакцинации от гриппа. Особенно важно это для людей из групп риска.

Следовательно, за бюджетные средства предусмотрена закупка 1,41 млн доз вакцин против гриппа для прививки медицинских работников, педагогов, работников полиции и пограничной службы. Известно, какие штаммы гриппа будут циркулировать в нашем полушарии, и соответствующие вакцины уже разработаны и зарегистрированы».

Напомним, в середине мая за одну неделю количество заражений гриппом и ОРВИ в столице снизилось. Всего в Киеве заболели около три тысячи человек.

Также ранее мы писали о том, что за одну неделю последних чисел апреля в столице гриппом и острой респираторно-вирусной инфекцией заболели 3 525 человек

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу