ГБР дадут больше денег

Поделиться:

В 2021 году будет увеличено финансирование Государственного бюро расследований (ГБР) из-за того, что это относительно молодой антикоррупционный орган. Сейчас структуру необходимо обеспечить оборудованием и сотрудниками.

В Министерстве финансово заявили, что чиновники индексируют на уровень инфляции те вещи, которые необходимы. При этом тут уточнили, что ГБР был создан недавно, и там нет полного обеспечения компьютерами. Более того, там трудится очень мало людей.

Не так давно мы писали, что Государственное бюро расследования создало подразделение, которое будет заниматься случаями насилия и пыток со стороны правоохранительных органов. По данным пресс-центра ГБР, по состоянию на сегодняшний день, подобных случаев уже насчитывается около 5 тысяч По большинству инцидентов открыты уголовные производства.

Также мы сообщали, что в Государственном бюро расследований планируют инициировать масштабные закупки спортивного инвентаря на сумму свыше 300 тысяч гривен. Об этом гласят данные государственной платформы по публичным закупкам ProZorro.

Как указывают данные платформы, всего в ГБР собираются потратить более трех сотен тысяч гривен на покупку инвентаря для спортивных игр в количестве пятидесяти штук и спальных мешков в аналогичном объёме.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу