Мэрия Черновцов подала в суд на правительство из-за коронавируса

Поделиться:

В Черновицком городском совете заявили, что администрацией города был направлен иск в Окружной административный суд Киева против Кабинета министров Украины. Так, Черновцы намерены оспорить решения правительства по поводу «красной» зоны карантина для города.

«14 сентября 2020г. Черновицкий городской совет направил исковое заявление о признании противоправными и недействительными отдельных пунктов постановления Кабинета Министров Украины от 22.07.2020 г.. № 641 «Об установлении карантина и внедрении усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS- CoV-2 «(с изменениями и дополнениями). В частности, в документе говорится об отмене пунктов 10-16 постановления Кабмина № 641», — говорится в сообщении.

Напомним, что из-за изменения в карте карантинных зон, с понедельника, 14 сентября 2020 года, «Укрзализныця» будет закрывать поезда на вход в тех городах, которые отнесены к «красной» зоне.

В компании сказали, что будут закрыты станции Нежин, Носовка, Волочиск, Чоп, Ларга, Славута-1.

Ранее сообщалось, что в Черновцах решили оспорить последнее решение Кабинета министров Украины касательно карантина по областям и ввели более мягкие меры с учетом трудностей глобальной пандемии коронавируса. Соответствующее голосование Городского совета города состоялось 25 августа.

Так, по итогам очередной сессии совета его члены проголосовали за проект решения об эпидемической ситуации в городе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу