В Черновцах отказались вводить карантин

Поделиться:

В Черновцах решили оспорить последнее решение Кабинета министров Украины касательно карантина по областям и ввели более мягкие меры с учетом трудностей глобальной пандемии коронавируса. Соответствующее голосование Городского совета города состоялось 25 августа.

Так, по итогам очередной сессии совета его члены проголосовали за проект решения об эпидемической ситуации в городе. По официальному постановлению, на данный момент в Черновцах существуют такие правила карантин:

  • разрешена работа всего транспорта при соблюдении надлежащих противоэпидемиологических мер;
  • разрешена работа рынков, школ, ТЦ, кинотеатров, садиков, спортивных клубов и других субъектов хозяйствования, а также дошкольных заведений;
  • разрешена работа сферы ресторанного бизнеса при условии, что на 10 кв. метров территории будет припадать лишь один человек (всего в заведении могут находиться не более 20);

При этом в Черновцах по-прежнему не работают развлекательные зоны в пределах торговых центров, а также запрещены массовые праздники или мероприятия, которые предполагают большое скопление людей (также не разрешается скопление более 20 человек).

Напомним, что в понедельник, 24 августа, в Украине вступило в силу новое зонирование в рамках карантина: области были опять перераспределены по цветовым зонам.

Отметим, что заседание по этому поводу комиссия организовала в прошлый четверг, 20 августа. По итогам заседания, Киев попал в желтую зону карантина, а город Черновцы соотнесли к наиболее опасной — красной зоне.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу