ФЛП можно закрыть онлайн

Поделиться:

Онлайн-сервис государственных услуг «Дія» предлагает пройти процедуру внесения записи о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований в режиме онлайн.

При этом, ФЛП должны сделать всего три шага:

  • получить электронную подпись;
  • зайти на портал «Дія», перейти в раздел «Бизнес», выбрать услугу «Закрытие ПП»;
  • зарегистрироваться ли авторизоваться на портале с помощью электронной подписи.

Для того чтобы процедура «закрытие ФЛП» прошла успешно, требуется заполнить онлайн-форму заявления на получение услуги, проверить сохраненную в системе информацию на достоверность и подписать собственное заявление посредством электронной подписи.

После этого заявление в автоматическом режиме направляется государственному регистратору, информация о закрытии предприятия будет направлена ​​в органы ГНС Украины, по месту нахождения предпринимателя на налоговом учете.

Статус заявления можно проверить в кабинете гражданина.

Напомним, что все услуги для ООО и ФЛП, которые ранее предоставлялись в приложении «Дия», восстановлены после почти двух недель перерыва. Перерыв был связан с необходимостью провести технические работы.

Как и планировалось, приложение заработало 19 августа. Как подчеркнули разработчики, теперь все функции приложения работают, все процесс налажены и проверены. Также стало известно, что работать с приложением будет еще комфортнее.

Ранее сообщалось, что единый реестр юрлиц, физлиц-предпринимателей, а также общественных формирований был открыт 11 августа, на 5 дней раньше намеченного срока. В Министерстве юстиции сообщили об этом и сразу же расписали все преимущества обновленного реестра.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу