Минздрав внес Киев в «зеленую» карантинную зону

Поделиться:

Министерстве здравоохранения Украины внесло Киев в перечень городов так званой «зеленой зоны» в контексте мер по ужесточению карантина. Такое распределение было сделано по итогу разделения регионов по карантинным зонам, сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что к такому шагу в Минздраве пришли, несмотря на то, что ежедневно Киев находится в тройке лидеров по числу заболевших граждан на коронавирус.

Как прокомментировали такую ситуацию украинские эксперты, при разделение регионов по карантинным зонам брались в расчет определенные критерии эпидемиологической ситуации на той или иной территории.

Указывается, что по всей видимости Кабмин не учитывал в своем решение отдельные очаговые инциденты с распространением вируса. При обратном сценарии, столицу можно было бы отнести к желтой зоне.

«Если мы посмотрим показатели Кабинета министров, то они (показатели Киева) находятся в пределах желтой зоны, но если исключить «очаговые «случаи — вспышки в общежитиях и других учреждениях, то город Киев вполне попадает в зеленую зону», — говорят специалисты.

Напомним, что в пресс-службе Кабинета министров Украины заявили, что с 1 августа в стране вводят новые правила адаптивного карантина. Все регионы будет разделены на четыре зоны.

Известно, что изменения в статусе той или иной области будет основываться на решении региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое принимается по представлению главного государственного санитарного врача региона.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу