Работающим пенсионерам не повысили пенсии

Поделиться:

После того, как с 1 июля 2020 года в Украине повысили уровень прожиточного минимума, пенсии работающих пенсионеров не увеличились. Это связано с тем, что для таких людей действует иная система начисления выплат.

В Министерстве социальной политики рассказали, что индексация социальных выплат проводится на общих положениях. Однако работающие пенсионеры не получают повышение из-за увеличения прожиточного минимума, так как они трудятся и прожиточный минимум на них не влияет.

Вместе с тем здесь уточнили, что как только пенсионер уволится, он сразу получит повышенную соцвыплату. Кроме того, трудящийся пенсионер каждые два года получает повышенную пенсию с учетом работы за указанный период.

Не так давно мы сообщали, что в Правительстве анонсировали очередное повышение пенсий, которое запланировано на март 2021 года. В результате повышения в среднем пенсионеры смогут получить прибавку к пенсии в размере 15 процентов.

Также мы писали, что с 1 июля украинские пенсионеры стали получать пенсию на 434 гривны больше. Увеличение выплаты связано с повышением прожиточного минимума.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу