Инвесторов недвижимости будут страховать

Поделиться:

Представители Конфедерации строителей Украины считают, что необходимо развивать опыт в сфере страхования проектов жилой недвижимости, а также улучшить возможности для получения разрешений на строительство.

В КСУ выразили мнение, что такие меры могут стать альтернативой разрешительной системе. При этом уточнили, что страхование коммерческих проектов дало неплохие результаты, и сегодня пришло время сделать то же самое для жилой недвижимости.

Если компания страхует строительные риски, то риски от третьих лиц, то контроль со стороны властей минимизируется.

Страхование на рынке недвижимости должно присутствовать, так как зачастую бывают проблемы, которые невозможно решить без соответствующего документа. К примеру, риски на строительной площадке и ответственность перед третьими лицами, контроль над участниками строительной отрасли. Также можно застраховать гарантии и скрытые дефекты.

Собственно Институт страхования в строительном рынке может уже сейчас предоставить полный пакет программ по страхованию.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года объемы строительных работ по сравнению с мартом 2019 года снизился на 11,6 процента. В первом квартале текущего года падение в строительной отрасли составило 5,5 процента.

Также мы писали, что в мае 2020 года, скорректированный показатель строительных продуктов составил 108,3 процента, по сравнению с предыдущим месяцем. Такой же индекс, скорректированный на влияние календарных дней, составлял 95 процентов.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу