Бразилия не публикует данные о заражении коронавирусом

Поделиться:

Министерство охраны здоровья Бразилии перестало обновлять данные по коронавирусу.

Глава государства Жаир Болсонару поддержал частичное укрывательство официальных данных. Президент страны заявил, что нынешние данные по поводу зафиксированных случаев Covid-19 не отображают реальную ситуацию.

Он объяснил это тем, что министерство оптимизирует сбор статистики, относительно масштабов эпидемии, чтобы лучше выявить основные очаги заражения и определить дальнейшую стратегию борьбы с Covid-19.

В своем Twitter Болсонару написал, что информация о зараженных будет публиковаться в 22:00 по местному времени, чтобы избежать искажения статистики.

Напомним, что Президент Бразилии Жаир Болсонару пригрозил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выходом из ее состава.

Заявление Президента Бразилии прозвучало после того, как представитель ВОЗ Маргарет Харрис предупредила против лишней спешки в отмене вызванных пандемией нового коронавируса ограничений. На пресс-конференции в Женеве она подчеркнула, что ключевым критерием для снятия карантина является замедление передачи инфекции, отметив при этом, что вспышка COVID-19 в странах Латинской Америки вызывает глубокое беспокойство.

Ранее сообщалось, что этим летом в Украине, в связи с пандемией нового типа коронавируса COVID-19, открывать детские оздоровительные учреждения нельзя. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу