НАТО предоставит Украине технику по киберзащите на более чем 1 млн. евро

Поделиться:
  Вскоре НАТО предоставит Украине специальное оборудование на более чем миллион евро, чтобы страна могла бороться с кибератаками.
Такое заявление сделал руководитель Государственного центра киберзащиты и противодействия киберугрозам Украины Роман Боярчук. Информацию передает Deutsche Welle. Он сообщает, что в НАТО приняли решение о предоставлении украинскому государству техники для борьбы с компьютерными атаками.
Боярчук объяснил. что система оборудования заключается в постоянном автоматическом мониторинге сети. Кроме того оно включает в себя противодействие, анализ и определение, откуда именно идет угроза.
При этом он отметил, что в подобной ситуации, Альянс помогает не только нашей стране, но и другим государствам. таким образом, спецтехнику разделят между собой государственные ведомства, такие как: СБУ, Государственная служба спецсвязи, а также, пилотный проект МИД Украины по защите критической инфраструктуры.
Напомним, как сообщалось ранее, в работу портала Министерства образования и науки осуществили незаконное вмешательство. То есть, на сайте была размещены фотографии неизвестной девушки с стиле ню.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу