Медики прогнозируют вторую волну коронавируса

Поделиться:

Медики и специалисты со всего мира бьют тревогу касательно ослабления карантина и предсказывают, что вторая волна пандемии не только неизбежный вердикт для всемирного сообщества, но и будет проходить в гораздо более крупных масштабах, чем ранее. Об этом сообщает глава Европейского центра предотвращения и контроля заболеваний Андреа Аммон, передает «The Guardian«.

По словам специалиста, в будущем вирусом переболеет 90% людей от совокупного населения планеты и сейчас почти каждый находится в группе риска переболеть коронавирусом.

Аммон считает, что население не может рассчитывать на так званый эффект иммунитета, который должен гарантировать мнимую безопасность части общества или тем людям, которые уже единожды перенесли вирус.

Эксперт считает, что такие показатели являются более, чем не обнадеживающими и единственное, что может хоть как-то сгладить ситуацию — это массовое использование средств защита, дезинфекция и гигиена. Только тогда последствия второй волны вируса могут стать не столь фатальными для человечества.

Как сообщалось ранее, в Украину прибыл очередной специальный авиарейс. Он привез из Франции еще 170 граждан.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу