Президент Украины анонсировал программу ипотечных кредитов под 10% годовых

Поделиться:

Национальный банк Украины и Кабинет министров до конца недели представят программу ипотечного кредитования по ставке около 10% годовых. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в своем видеообращении в эфире телеканала “Украина 24”.

“На этой неделе правительство и Национальный банк Украины должны представить две важные программы. Первая — это ипотека для населения со ставкой около 10%. Вторая — это кредиты малому бизнесу по низким ставкам для выплаты заработных плат своим работникам”, — заявил президент Зеленский.

Также глава украинского государства отметил, что ожидает снижения ставок по другим кредитам после снижения учетной ставки НБУ.

“Приветствую решение Национального банка Украины (НБУ) снизить учетную ставку до 8%. Это дает банкам возможность снизить ставки по кредитам как для бизнеса, так и для населения. Теперь мяч на их стороне и мы с нетерпением ожидаем такого решения”, — добавил глава украинского государства.

Как сообщалось ранее, Зеленский считает, что без поддержки Международного валютного фонда Украину ждет банкротство и погружение в нищету.

Украина пытается изменить международное восприятие и перестать быть жертвой. При этом страна до сих пор не смогла отойти от сырьевой экономики, зависит от внешних рынков, а длительные реформы ставят ее перед очередным потенциальным экономическим кризисом

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу