Кабмин ввел платное питание в обсервации

Поделиться:

Кабинет министров Украины постановил, что пребывание лиц на обсервации из-за пандемии коронавируса является бесплатным. Вместе с тем питание в обсервации будет платным.

Как сказано в постановлении правительства, опубликованного в четверг, 9 апреля, за доставку на обсервацию лиц и организации их питания отвечает местная власть. Министерство внутренних дел, Национальная полиция и Национальная гвардия обеспечивают сопровождение транспорта к местам обсервации и порядок на территории обсерваторов.

Администрация места обсервации обеспечивает подготовку места обсервации к приему лиц и создание условий их пребывания. Администрация также обязана следит за соблюдением требований инфекционного контроля, обеспечением персонала средствами индивидуальной защиты при обслуживании лиц, находящихся на обсервации.

Во время двухнедельного карантина в изоляторах гражданам можно передавать пакеты с продуктами. Однако, алкогольные напитки запрещено передавать и употреблять во время обсервации, — говорится в постановлении.

В документе также указано, что после завершения карантина люди добираться до своего места жительства также будут за свой счет.

Напомним, Кабинет министров Украины внес изменения в постановление о предотвращении распространения коронавируса COVID-19.

В документ, который ввел более жесткие ограничения на период карантина, внесли перечень объектов, которые могут работать во время карантина, а также категории людей 60 лет и старше, которые не подлежат самоизоляции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу