Правила подбора тормозной жидкости

Поделиться:

Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость. Она оказывает влияние на безопасность функционирования тормозной системы седанов, кроссоверов, джипов, малотоннажных автомобилей и грузовиков. Продукт отличается хорошей текучестью в широком температурном диапазоне. Материал обладает стойкостью к окислению кислородом, повышенными антикоррозионными качествами и низким уровнем гигроскопичности.

Как подобрать подходящую тормозную жидкость

При выборе автотовара первоначально следует учесть рекомендации бренда-производителя транспортного средства. Следует обратить внимание на температуру кипения – чем выше показатель, тем реже возникают «паровые пробки» в разных условиях использования тормозной системы. Также выбор автомобильной жидкости зависит от величины вязкости, описывающей ее возможность циркулировать в трубочках и гидроприводе при крайних температурах.

Покупателям автопродукции нужно обращать внимание на такие факторы:

  • Тип. Синтетика из полигликоля и эфиров обладает гигроскопичностью. Из-за этого появляется риск возникновения коррозии. Синтетика из силикона негигроскопична и отличается повышенной стойкостью к закипанию. Минеральная продукция характеризуются хорошими смазывающими качествами и не агрессивны к уплотнителям. Минусы заключаются в повышенном уровне вязкости при пониженных температурах.
  • Класс. DOT 3 – самый популярный класс. Товар создан для применения в автомобилях, предназначенных езды по городским улицам или качественной трассе. DOT 4 характеризуется повышенной температурой закипания. Данные качества подойдут для машин, у которых постоянно перегревается тормозная жидкость.

Каковы преимущества сотрудничества с компанией АТЛ

Купить продукцию для транспортных средств можно в интернет-магазине АТЛ. Удобный каталог компании предлагает аксессуары от мировых производителей Kroon Oil, Motul, Bosch, Temol, Liquid GOLD, Polar и других брендов. Транспортные перевозчики «Новая почта», «Деливери», «Meest» доставят продукцию в каждую область Украины. Сотрудники магазина предоставят консультацию клиентам и помогут при выборе подходящего варианта для автомобиля.

Заказывайте автопродукцию в каталоге компании, связавшись со специалистами по контактным телефонам на сайте.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу