Украина увеличила закупки топлива в России

Поделиться:

И несмотря на угрозы безопасности Украина увеличила закупки горючего в России. В январе поставки выросли почти на треть. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Россия наращивала свои поставки через перевалочный терминал в Беларуси. Отгрузки с него, в Украину, увеличились более чем вдвое. К тому же существенные объемы топлива в Украину направляет международный трейдер Корал Энерджи, поставляющий ресурсы российских производителей.

Тем временем цены на горючее в Украине достигли рекордного уровня. 15 февраля цена бензина А-95 на некоторых заправках поднялась до 36 гривен 75 копеек за литр.

По прогнозам экспертов, до конца февраля цены на горючее могут достичь 40 гривен. В частности, из-за колебаний курса доллара, которые быстро отражаются на стоимости горючего.

Ранее максимальные цены на бензин и дизтопливо снова выросли. Чиновники обнародовали среднюю стоимость на бензин в размере 31 гривны 75 копеек за литр и на дизтопливо — 29 гривен 7 копеек за литр.

С учетом предельных торговых наценок, максимальная цена на «обычный» бензин для его продаж через сеть АЗС не должна превышать 36,75 грн, на «обычное» дизтопливо — 36,7 грн за литр.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу