В Беларуси начались совместные с РФ военные учения

Поделиться:

В Беларуси стартовали десятидневные совместные с Российской Федерацией военные маневры «Союзная решимость-2022», информирует Минобороны РФ.

Цель – отработка задач по прекращению и отражению внешней агрессии, а также по противодействию терроризму, защите интересов Союзного государства.

Как отмечается, по легенде военных учений, есть две стороны противников: Республика Полесье и Северная Федерация против западной коалиции (Нярис, Помория, Клопия и подконтрольные им террористические организации). Действия происходят на полигонах Доманевская, Гожская, Обуз-Лесневская, Брестская, Осиповичская, отдельных участках территории Беларуси, на аэродромах Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулище.

В учениях с Беларусью примут участие около 30 тысяч военных РФ. Стащили системы ПВО С-400 Триумф, дивизион комплексов ПВО малой дальности Панцирь-С, многоцелевые истребители четвертого поколения Су-35 и штурмовые самолеты Су-25СМ. Прибыл на учебу и начальник Генштаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов.

В НАТО заявили, что совместное учения являются крупнейшим собранием войск РФ в Беларусь со времен холодной войны.

Напомним, что 4 февраля информационное агентство Bloomberg по ошибке заявило о вторжении России в Украину, опубликовав заготовленный заранее  заголовок на всякий случай.

Как сообщалось, Украина продолжает получать военную помощь от иностранных стран на случай эскалации ситуации конфликта с РФ. В этот раз помощь поступила из Канады.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу