Лукашенко угрожает Украине

Поделиться:

Непризнанный президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал несколько громких заявлений в недавнем интервью для пропагандиста из России. Самопровозглашенный глава белорусского государства предупредил Украину, что откажется поставлять в страну горюче-смазочные материалы.

Кроме этого, Лукашенко подчеркнул, что со стороны Белоруссии также прекратится экспорт электроэнергии в Украину в случае, если она обострит ситуацию на Востоке. То есть, «если совершит очень серьезные акции» в оккупированных территориях Российской Федерацией (Луганск и Донецк), Беларусь откажется поставлять не только ГСМ, но и «отрежет» электричество для Украины.

«Ребята, вы будете безумны, если вы столкнетесь с Россией, и мы будем не с вами. Мы отрежем всякие поставки не только ГСМ вместе с Россией. И электричество».

Более того, Лукашенко также предупредил украинцев, что в случае обострения конфликта его государство будет воевать вместе с Россией.

Ранее Александр Лукашенко в рамках этого же интервью пригрозил Европе, сопоставив мощи войск ОДКБ и России с европейскими, и отметил, что в данном случае военный конфликт – бесперспективный.

Также Лукашенко объявил, что Украина отказалась от перевозки белорусских удобрений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу