В Беларуси угрожают Европе войсками ОДКБ

Поделиться:

Александр Лукашенко, непризнанный президент Республики Беларусь, заявил о том, что войны, о которых говорят в мире, невозможны. Речь идет о войнах в Украине и в Европе.

Лукашенко, в частности, сопоставил войска Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Российской Федерации с Западными, отметив, что военный конфликт в данном случае бесперспективен.

По словам белорусского политика, Запад прекрасно осознает «бесперспективность войны со странами ОДКБ и прежде всего с РФ». Он подчеркнул, что современный мир уже не заинтересован в развертывании войн, никто не собирается отказываться от мирной жизни. Однако в это же время обратился в адрес Европы с угрозами, акцентировав внимание на мощи ОДКБ.

«ОДКБ что показало? Когда они там развернутся и перешлют сюда какие-то войска, мы уже будем стоять у Ла-Манша. Мы не говорим о ядерном каком-то и прочем оружии. Но нас лучше не трогать», – высказал Лукашенко свое мнение российскому пропагандисту.

С другой стороны, если все-таки военному конфликту на территории Украины быть, то продлится он максимум 3-4 дня, считает непризнанный президент. Аргументирует он свою позицию тем, что Украину некому защищать.

«Украина никогда с нами не будет воевать. Эта война продлится ну максимум три-четыре дня. Там некому будет против нас воевать. Тех, кого там показывают с автоматами, их показывают деревянными, как они тренируются», – заключил Александр Лукашенко.

Напомним, недавно Госдеп США ввел санкции против белорусских чиновников.

Также мы писали о том, что в проекте изменений в конституцию Беларуси, опубликованном 27 декабря на сайте президента республики, убрали текст о ее безъядерном и нейтральном статусе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу