Минздрав назвал области – претенденты на переход в «красную» зону

Поделиться:

В Украине из-за ухудшения эпидситуации переход в «красную» зону грозит ряду областей. К нынешним двум в этом списке может добавиться еще шесть.

Об этом констатируют в Министерстве здравоохранения.

Так, в претендентах – Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Одесская, а также Сумская области. Сейчас в «красной» зоне – Ивано-Франковщина и Ровенщина.

По словам главного санитарного врача Игоря Кузина, даже на фоне ухудшения эпидситуации в больницы все равно госпитализируют меньше пациентов, чем во время предыдущей волны коронавируса. Ожидается, что пик заболеваемости придется на середину этого месяца.

«Вскоре штамм Омикрон вытеснит вариант коронавируса Дельта. Мировые тенденции подтверждают, что для этого нужно до 8 недель распространения нового варианта», – отметил он.

За прошедшие сутки в Украине зафиксировали около 35 тысяч новых случаев коронавируса.

Как мы ранее писали, уже в 17 регионах обнаружили штамм коронавируса «Омикрон». В целом в стране наблюдается стремительный рост числа новых случаев заболевания коронавирусом.

Также сообщалось, что в Украине началась новая волна коронавируса. Минздрав в свою очередь призывает украинцев продолжать соблюдать карантинные правила и вакцинироваться.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу