Суд разрешил «‎Укрнафте»‎ не вакцинировать своих сотрудников

Поделиться:

Компания «Укрнафта», контролируемая олигархом Игорем Коломойским, добилась в суде остановки приказа Минздрава о вакцинации своих сотрудников от коронавируса, сообщает «Первый Деловой».

Как известно, компания направилась в суд обжаловать приказ об обязательной прививке, объясняя, что не является объектом государственной собственности, поэтому не относится к перечню предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Поэтому ее работники могут не проходить обязательную вакцинацию.

Также в компании отметили, что отстранение от работы при отсутствии прививки негативно повлияет на хозяйственную деятельность компании. Как следствие, суд удовлетворил ее иск. При этом отметим, что 50% + 1 акция «Укрнафты» принадлежит государству. Однако более 40% акций принадлежат акционерам группы Приват Игоря Коломойского, и ими же и контролируется предприятие.

Напомним, в Украине официально вводится бустерная доза вакцины от COVID-19. Об этом рассказал глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко. По его словам, вакцина будет доступна для людей, которым за 60-т. Прививку можно сделать через полгода со дня получения второй дозы вакцины.

В Министерстве образования и науки заявили, что две дозы вакцины против коронавируса получили около 91% педагогов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу