В Индии будут платить компенсацию за каждого умершего от коронавируса

Поделиться:

В Индии за каждого умершего от коронавируса будут платить компенсацию — 50 тысяч рупий, что в пересчете составляет 674 доллара. Такое решение принял Верховный суд Индии. По судебному решению, компенсация должна быть выплачена семье погибших в течение месяца после подачи соответствующей заявки.

По официальным данным, в Индии от коронавируса умерли 447 тысяч человек. Эксперты утверждают, что на самом деле количество смертей в десять раз больше.

В июне текущего года группа адвокатов обратилась в суд с иском о выплате компенсации семьям погибших от коронавируса. Поскольку, по их мнению, пандемия вполне подпадает под действие индийского закона по ликвидации последствий стихийных бедствий. Закон от 2005 года предусматривает, что семьям людей, погибших в результате стихийного бедствия, должна быть уплачена денежная помощь — 4 тысячи рупий (53,9 долларов).

Напомним, в Министерстве здравоохранения рассказали о состоянии вакцинации пожилых людей в стране и статистике смертности от коронавирусной болезни Covid-19.

Также мы писали о том, что на днях пять украинских областей перешли в «оранжевую» карантинную зону.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу