Депутаты урегулировали оборот медпрепаратов

Поделиться:

Украинские парламентарии проголосовали за законопроект, который регулирует торговлю и производство медицинских препаратов в Украине. Речь идет о законе № 5547 «О лекарственных средствах».

Важно сказать, что голосование по поводу этого состоялось в четверг, 9 сентября.

В пояснительной записке к закону нардепы говорят, что документ поможет законодательно урегулировать данную отрасль и привести отечественное законодательство в этой сфере в соответствие с нормами Европейского Союза.

«Необходимость принятия предложенного проекту обуславливается также просмотром основ регулирования в сфере обращения лекарственных средств, смещением основных акцентов в направлении надлежащего обеспечения прав пациентов в этой сфере, повышение уровня качества, эффективности и безопасности лекарственных средств, а также их доступности», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Ранее Верховная Рада приняла закон, который предусматривает увеличение суммы переводов, проводимых без банковского финансового мониторинга, до 5000 гривен.

Согласно информации, 315 народных депутатов поддержали принятие законопроекта «О внесении изменений в статью 14 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу