Между Бердянском и Мариуполем появится аэропорт

Поделиться:

Новый аэропорт, а точнее большой авиахаб, планируют построить в Приазовье. Речь идет о местности между Бердянском и Мариуполем, которую в Министерстве инфраструктуры определили в качестве наиболее подходящей для поставленных целей. Такую информацию обнародовал министр Кубраков на форуме «Мариуполь 2030. Большие инвестиционные возможности».

Напомним, что начиная с 2019 года в этом регионе существовала буферная зона, которая делала невозможным строительство подобного объекта. Однако сейчас нормы пересмотрены.

«Я общался вчера с новым начальником Генштаба. У нас конструктивный диалог. Думаю, что за две недели мы выйдем на какое-то конкретное решение», — сказал министр.

Аэропорт в Мариуполе, который существует на данное время, перезапустить невозможно. По словам Кубракова, проще и дешевле построить новый, современный, соответствующий европейским стандартам. На проект отведут два года — от проектной документации до окончания строительства.

Предварительно было выбрано место неподалеку от поселка Мангуш, который расположен на границе двух областей  — Донецкой и Запорожской.

Ранее сообщалось, что с 20 сентября власть закрывает аэропорт «Херсон».

Также мы писали и о том, что на Донбассе будут строить гражданский аэропорт.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу