Синоптики рассказали о погоде на август

Поделиться:

Погода в августе 2021 года не будет аномально жаркой. Отметки на термометрах больше не приближаться к 35 градусам. Об этом сообщил народный синоптик Леонид Горбань.

Он отметил, что температура воздуха снизится, а в различных областях периодически будут идти дожди. В то же время осенью прогнозируется теплая погода и два «бабьих лета».

Синоптик отметил, сейчас температура держится в пределах +29 … + 31. Однако, с 12 августа температура воздуха существенно начнет снижаться. После 24 августа максимальный температурный режим будет наблюдаться на уровне +22 … + 24 градусов.

Ранее мы сообщали, что украинские поля страдают от ливней, града и шквального ветра, в результате которых было уничтожено посевы зерновых и бобовых. Кроме того, непогода нанесла существенный ущерб урожаю плодово-ягодных насаждений.

Также мы писали, что в этом году ожидается снижение урожаев арбузов и абрикосов. Время сбора урожая сместится на август-сентябрь, поскольку аграрии уже дважды пересевали бахчевые. Поэтому ожидается повышение цен на эти плоды.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу