Под Киевом со штурмом задержали россиянина за грабежи и угрозы подрыва

Поделиться:

В Киевской области со штурмом задержали гражданина Российской Федерации, который за полчаса совершил серию преступлений и угрожал взорвать многоэтажку. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По данным правоохранителей, в селе Святопетровское неизвестный мужчина отобрал мобильные телефоны у трех человек, а одной из пострадавших угрожал при этом ножом. После двух грабежей и разбойного нападения он забаррикадировался в собственной квартире и из окна выкрикивал угрозы взорвать многоэтажку. Он также не шел на контакт и отказывался вести переговоры с сотрудниками правоохранительной службы.

«Спецназовцы штурмовали квартиру и задержали правонарушителя. Им оказался 38-летний гражданин соседнего государства. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания», — отмечается в сообщении.

Также работники органов правопорядка добавили, что во время обыска они изъяли один из похищенных телефонов, нож и другие вещественные доказательства. Также по данному факту открыто несколько уголовных дел, о задержании сообщили посольству Российской Федерации и МИД Украины.

Как сообщалось ранее, киберполиция разоблачила группировку мошенников, которые обманули 1000 человек. Злоумышленники предлагали средства индивидуальной защиты и медицинские изделия. Сумма ущерба составила 3,5 миллиона гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу