Рада приняла закон о противодействии антисемитизму

Поделиться:

Верховная Рада Украины приняла закон о предотвращении и противодействии антисемитизма в Украине. Законопроект числится под номером 5110. Об этом сообщила Объединенная еврейская община Украины в своем Telegram-канале.

Подписание этого документа позволит внести изменения в статью 161 Уголовного кодекса Украины «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков». В закон будет добавлена фраза «проявление антисемитизма», что позволит правоохранителям верно характеризовать вид преступления.

Законопроект представил депутат от партии «Слуга народа» Максим Бужанский. «За» проголосовало 295 присутствующих депутатов, «против» — 1.

Напоминаем, что Верховная Рада готовит законопроект по легализации рынка такси. Сейчас он находится в стадии согласования с Мининфраструктурой.

Также, Верховная Рада рассматривает законопроект, согласно которому на народных депутатов и высокопоставленных служащих накладывается запрет на покидание страны во время военного режима.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу