Вспышка коронавируса в Нью-Йорке ожидается хуже, чем в Ухане

Поделиться:

При нынешнем темпе распространения коронавируса нового типа в американском Нью-Йорке, количество пострадавших будет больше, чем в китайском Ухане или итальянской Ломбардии. Об этом сообщает The New York Times.

Издание отмечает, что темпы роста числа случаев заражения в Нью-Йорке намного выше, чем в эпицентрах коронавируса в Италии и Китае при аналогичном количестве случаев.

В настоящее время скорость распространения коронавируса в Нью-Йорке составляет чуть более 30% ежедневно процентов. Сейчас в городе с численностью населения в 20 млн человек коронавирусом заразились 43 тыс. граждан.

Другие американские города, такие как Детройт и Новый Орлеан, также подвержены возможности резкого скачка заражений без принятия профилактических мер.

Одновременно с тем, говорить о самом худшем сценарии для Нью-Йорка нельзя, уточняют в издании, поскольку карантинные меры, такие как социальное дистанциирование, могут вскоре замедлить или вовсе остановить рост заражений.

Как сообщалось ранее, на территорию Украины за последние сутки вернулось свыше 109 448 соотечественников, которые выехали в страну после объявления о полном закрытии границы на период карантина.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу